У каждого табурета было по 3 ножки а у каждого стула - по 4.Ребята заняли все стулья и табуреты и

оказалось что всех ножек - у стульев ,табуретов и ребят - 49.Сколько всего ребят было за столом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
Всего 9 человек по 2 ноги: 9*2=18 ног
Табуретов 5 шт по 3 ножки: 5*3=15 ног
Стулья 4 шт по 4 ножки: 4*4=16 ног
Итого:18+15+16=49 ног
Метод подбора.