Решите задачу .в столовую привезли 36кг яблок,а груш в 4 раза меньше. На сколько килограммов меньше

привезли груш , чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойская Лера.
1)36:4=9(кг)-принесли груш
2)36-9=27(кг)
Ответ:на 27 кг