Решите пожалуйста: Минус одна седьмая минус ноль целых четыре десятых. Минус три одиннадцатых плюс

ноль целых пять десятых. Минус три восьмых умножить на одну целую две десятых Ноль целых семьдесят пять сотых поделить на минус пятнадцать сорок шестых

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Варвара.
-1/7-0,4=-1/7-2/5=-(5/35+14/35)=-19/35

-3/11+0,5=-3/11+1/2=11/22-6/22=5/22

-3/8*1,2=-3/8*12/10= -9/20=-0,45

0,75:(-15/46)=3/4*(-46/15)=-46/20= -2 6/20= -2 3/10 = -2,3