Васю попросили составить квадратный трехчлен с целыми коэффициентами,который имеет два различных

корня и написать на доске его дискриминант.Вася написал на доске число 27.Какую оценку следует поставить Васе и почему?(по 10-бальной шкале)

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
1. 
надо было написать, например,
пусть х=3,х=2,тогда по т Виета уравнение будет  такое
(х-2)(х-3)=0
те  x^2-5x+6=0
D= 25-4*1*6=25-24=1
  а 27 это , извините,от " фонаря" написано.

Отвечает Решенина Анна.
2 потому что Вася не объяснил почему получилось 27