Решите уравнение -7(3х-8)+3(4х-5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкий Владислав.
-7(3х-8)+3(4х-5)=8
раскрываем скобки: -21х+56+12х-15=8
иксы в одну стороны, а числа в другую: -21х+12х=-56+15+8
высчитываем: -9х=-33
х= -33:(-9)
х=3,6 (33)
            ----
             9
Можешь поставить на лучший пожалуйста!!)