Сравните значение a (в квадрате)-b(в квадрате)и (а-b)(a+b при а-0.7б-0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Серёжа.
Значения будут равны
Формула сокращенного умножения: (a-b)(a+b)= a2-b2
Ну если надо вычислить значение, то:
1) (0,7)2 -(0,3)2 = (0,7-0,3)(0,7+0,3)= 0,49- 0,09= 0,40= 0,4