Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и шесть ящиков печенья по 3 кг в

каждом. на сколько киллограм больше подарили конфет чем печенья. помогите срочноо. всё детально

Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.
1) 4*5= 20 (кг.)-всего конфет
2) 6*3=18(кг)- всего печенья
3)20-18=2(кг)
Ответ: на 2кг конфет больше чем печенья
Отвечает Миронова Катя.
Конфет - 4 ящ. по 5 кг
Печенья - 6 ящ. по 3 кг
На сколько кг конфет больше, чем печенья?

Решение:
4*5=20 (кг конфет)
6*3=18 (кг печенья)
20-18=2 (кг)

Ответ: Конфет на 2 кг больше, чем печенья