Школьники вырастили 900 саженцев клена, дуба и липы. Клена вырастили в 2 раза больше ,а липы в 6

раз больше, чем дуба. Сколько вырастили саженцев клена, дуба и липы?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
Пусть дуба - Х, клена - 2х, а липы - 6х. Всего 900
х+2х+6х=900
9х=900
х=100 - дуба
100×2=200 - клена
100×6= 600 - липы