Бабушка решила из шести одинаковых мотков шерсти связать внуку свитер ,носки и шапочку.На носки

бабушка изросходывала две целых одну четвёртую мотка шерсти ,а на свитер в одну целую одну пятую раза больше.Сколько шерсти осталось на шапочку внуку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Айгиз.
Сначала нужно решить, сколько бабушка потратила мотков на свитер.
2 1/4*1 1/5=9/4*6/5=9/2*3/5=27/10=2,7 мотков потратила бабушка на свитер.
теперь можно узнать сколько шерсти осталось на шапочку внуку.
6-2 1/4-2,7=
6-2,25-2,7=1,05 мотков шерсти осталось на шапочку внуку.
ОТВЕТ: 1,05 мотков шерсти осталось на шапочку внуку.