Восемь пирожков разложили на тарелки,по 4 пирожка на каждую .Сколько тарелок заняли пирожками ? (с

кадкой записью) Мальчик вырезал 15 кругов и разложил их в 3 ряда поровну.Сколько кругов в одном ряду? (с кадкой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Пирожки-8шт.

Тарелки-?шт.
8:4=2(т.)

Отвечает Иванова Катя.
1)8÷4=2(т)-понадобилось
2)15÷3=5(к)-в 1 ряду