Решите уравнение: х*5целых 13/17=2целые 26/85 C решением желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Х * 5 13/17 = 2 26/85
х = 2 26/85 : 5 13/17 = 196/85 : 98/17 = 196/85 * 17/98 = 2/5