В данных примерах одинаковые буквы обозначают одинаковые числа. найди значения а? a+b=737 a-b=149


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
a + b = 737; => b = 737 - a
a - b = 149; => b = a - 149
737 - a = a - 149
a + a = 737 + 149
2a = 886
a = 886 : 2
a = 443
Ответ: а = 443.