5х(2+3у)-4=7у-10 пожалуйста объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.
5x умножить на 2 и + 3y это все в скобке, затем -4 равно 7у -10
10x +30xy-4=7y-10
10x+30xy -7y=4-10
10x+30xy -7y = -6
надо разложить средний член и решить дальше получится 4-ых член, вынести общий множитель за скобку, образовать две скобки и решить как уравнение