В школе учится 625 девочек что на 57 человек больше чем мальчиков сколько мальчиков учится в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
625 - всего.
х - мальчики
57+х - девочки
х+х+57=625
2х+57 = 625
2х=625-57
2х=568
х=568:2
ч=294
Ответ: 294 мальчика