5*(x-3)-3*(x+2)={заметьте минус} -x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
5(х-3)-3(х+2)=-х+3       раскроем скобочки
5х-15-3х-6=-х+3          неизвестные-налево, извест.-направо
5х-3х+х=15+6+3        приведём подобные
3х=24                         найдём икс
х=8.
Отвечает Квашенникова Даша.
5х-15-3х-6=-х+3
5х-3х+х=3+6+15
3х=24
Х=24:3
Х=8