Расположите в порядке возрастания. 1) (-5/9)-3 2) (-5/9)-4 3)(-9/5)-4 (-3 и -4 это степени с отриц.

показателем) обоснуйте, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.
1) (-5/9)-3=-9/5 в 3 степени пятерка = -9/125
2) (-5/9)-4=9/5 также в 4 степени= 9/625
3) (-9/5)-4=5/9 девятка в 4 степени= 5/6561
Когда стоит в отрицательной степени,то дробь перевернутая и делитель становится в той степени
Порядок возрастания:
-9/125 -на первом месте ,так как отрицательное
9/625=52,488/6561 (НОЗ 6561) - на третьем месте
5/6561 - на 2 месте