В равнобедренной трапеции сумма углов при большом основании равен 86 градусам найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
В равнобедренной трапеции АВСД стороны АВ и СД равны.Угол ВАД = углу АДС =86/2=43 градуса. 360-86=274 градуса. т.к. трапеция равнобедренная, то углы АВС=ВСД=274/2=137 градусов.