Решите уравнения свойствами равенств 5х-279=3116 496а-597=48507 89а-3987=37220


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
5х=3116+279, 5х=3395,делим на 5 и х=679.
496а=48507+ 597, 496а=49104, делим на 496 и а=99.
89а=37220+3987, 89а=41207, делим на 89 и а=463.
Отвечает Стрельников Степан.
5х-279=3116, переносим с х и без х по разные стороны от знака=
5х=3116+279   5х=3395, делим левую и правую часть уравнения на число, стоящее перед х. х=679
496а=48507+597  а=99

89а-3987=37220  89а=37220+3987  а=463, при переносе в любую сторону через знак  =, знак у числа меняется на противоположный