Катер проплыл по течению реки за 2,4ч расстояние 55 целых одна пятая км .Скорость течения реки 2,5

км\ч.Найдите собствениую скорость катаера . Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсегалиева Лиана.
55 1/5=55,2км
55,2/2,4=23 (км/ч)-V по течению

23-2,5=20,5 (км/ч)-собственная скорость
Отвечает Карасёв Андрей.
1) 55 целых и 1/5 это 55 км 200 м или 55,2 км
2) 55,2/2,4=23 км/ч скорость катера при движении по течению
3) 23-2,5=20,5 км/ч - собственная скорость катера