В комнате нужно отремонтировать пол. длина комнаты 5,8 м, а ширина 4,2 м. сколько досок длиной 6 м

и шириной 0,3 м надо купить, чтобы застелить пол комнаты? представьте способы решения. запишите свои мысли по поводу отходов.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
От каждой доски отрезаем 0,2 м и получается 5,8 м.
Досок понадобится 4,2/0,3 = 42/3 = 14 досок.
Можно ли обойтись 13 досками? 13 кусков по 0,2 м = 2,6 м.
На 5,8 м не хватает, значит, действительно нужно 14 досок.