Сколько краски потребуется для покраски модели куба,если длина ребра куба равна 50 см,а расход

краски составляет 100г на 1 кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлгина Алиса.

Площадь поверхности куба 6*сторона^2

1)6*0.5 *0.5= 1.5 м^2 - площадь которую нужно покрасить

2) 1.5*100=150 г - нужно столько краски

Ответ:  150 г

Отвечает Chase Hadley.

 1)50 см= 0,5 м-ребро куба

 2)6*(0,5)^2=1,5(м кв)- площадь поверхности куба

 3)1,5*100=150(г)-потребуется краски