Упростите выражение -16+а+33+b-a 7,2-m-n-8,9-1,1+m -x+y-3/14+2/7-5/6+x p-k+3/8-9/16+7/32-p+k


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

-16 + а + 33 + b - a = (-16 + 33) + (а - a) + b = 17 + b = b + 17

7,2 - m - n - 8,9 - 1,1 + m = (7,2 - 8,9 - 1,1) + (m - m) - n = (7,2 - 10) - n = -n - 2,8

-x + y - 3/14 + 2/7 - 5/6 + x = (-3/14 + 2/7 - 5/6) + (-x + x) + y = y + (-9/42 + 12/42 - 35/42) = y + (-32/42) = y - 16/21

p - k + 3/8 - 9/16 + 7/32 - p + k = (p - p) + (k - k) + (3/8 - 9/16 + 7/32) = 12/32 - 18/32 + 7/32 =  1/32