Сделай прикидку умножения,а затем вычисли ответ: 603*490 708*8009 9025*5090 7103*703 Сделай

прикидку деления, а затем найди частное: 422814:7 168024:3 180020:2 403500:5 163680:8 1600236:4

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Валерия.

1) 603 ≈ 600, 490 ≈ 500, 600 · 500 = 300 000, 603 · 490 = 295 470

2) 708 ≈ 700, 8009 ≈ 8000, 700 · 8000 = 5 600 000, 708 · 8009 = 5 670 372

3) 9 025 ≈ 9 000, 5 090 ≈ 5 000, 9 000 · 5 000 = 45 000 000,

9 025 · 5 090 = 45 937 250

4) 7 103 ≈ 7 000, 703 ≈ 700, 7 000 · 700 = 4 900 000, 7103 · 703 = 4 993 409

5) 422 814 ≈ 420 000, 420 000 : 7 = 60 000, 422 814 : 7 =60 402

6) 168 024 ≈ 168 000, 168 000 : 3 = 56 000, 168024 : 3 = 56 008

7) 180 020 ≈ 180 000, 180 000 : 2 = 90 000, 180020 : 2 = 90 010

8) 403 500 ≈ 400 000, 400 000 : 5 = 80 000, 403 500 : 5 =80 700

9) 163 680 ≈ 160 000, 160 000 : 8 = 20 000, 163 680 : 8 = 20 460

10) 1 600 236 ≈ 1 600 000, 1 600 000 : 4 = 400 000, 1 600 236 : 4 = 400 059