Лодка шла по течению 3 часа, а против течения 2 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а

скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
Расстояние по течению:  (3,8+2)*3 = 17,4 км.
Расстояние против течения: (3,8-2)*2 = 3,6 км.
Итого лодка прошла 17,4+3,6 = 21 км.