(X•2,4+(x+0,6)+x):3=2,4 Помогите решить пожалуйста СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Решить уравнение
(X•2,4+(x+0,6)+x):3=2,4 

(X•2,4+(x+0,6)+x)=3·2,4 

4,4x+0,6=7,2 
4,4x=6,6
x=3/2=1,5