Решите задачу, делая анализ, пожалуйста Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут

3 части сахара(по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг. 600 г больше, чем вишни? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Пусть одна часть х кг, тогда 2х кг взяли вишни, а сахара 3х кг. По условию задачи  сахара ушло на 7кг 600г =7,6кг больше чем вишни. Составляем уравнение 
2х+3х=7,6
5х=7,6
х=7,6:5
х=1,52
1,52 кг это одна часть
Вишни 1,52*2=3,04 кг или 3 кг 40грамм
сахара 1,52*3=4,56 кг или 4кг 560 грамм