(2x+3)^2=(2x+9)^2 решите пожайлусто


Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
(2х+3)^2=(2x+9)^2
4x^2+12x+9=4x^2+36x+81
4x^2-4x^2+12x-36x=81-9
-24x=72| *(-1)
24x=-72
x= - 72\24=-3