В одной коробке 1/4 кг Конфет, а в другой — на 1/5 кг больше. Сколько конфет в двух коробках?

Выразите ответ в граммах. Пожалуйста помогите мне срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.
250г = 1\4кг
1\5кг=200г
во второй 250г+200г=450г
в двух: 450+250г=700г
Отвечает Leonov Ivan.
1/4 кг = 1000 г : 4 = 250 г
1/5 кг = 1000 г:5= 200 г
250+200 = 450 г во второй коробке
450+250= 700 г в двух коробках