Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. Было

приготовлено 540 кг. варенья. Сколько слив пошло на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.
1 часть— х
10х+15х+2х=540
27х=540
х=540:27
х=20
20*10=200 (кг)
Ответ: на варенье пошло 200 кг слив
Отвечает Пряхин Андрей.
540:(10+15+2)×10=540:27×10=20×10=200кг слив