Помогите, пожалуйста.В первый день была произведена посадка леса на 38 % всей отведенной площади,

во второй день - на 32% всей площади, а в третий день на оставшихся 7 1/5 га. На какой площади посадили деревья в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Екатерина.

32+38=70% площади заняли под посадку в 1 и 2 день
100-70=30%-остаток площади-3 день

составим пропорцию
7 1\5 составляет 30 %
надо узнать сколько га составляет 38 %
7  1\5= 36\5га
36\5 га-30%
х га- 38 %

х=(36\5 * 38) /30= 9,12 га - первый день