На день рождение купили пирожных в 4 раза меньше, чем шоколадок,но в 5 раз больше, чем мороженого.

Во сколько раз меньше купили мороженого, чем шоколадок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутников Виктор.
Решение: мороженое- х : 5
                пироженные- х
                шоколад- х*4 ( х умножить на 4)
пиши дробью. шоколад / мороженое =  4*х / х*5= 4х/х:5= 4*5=20