Арбузы содержат 9.2% углеводов. Сколько углеводов в арбузе массой 3кг 340г


Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.


3 кг 340 г = 3340 г
3340:100*9,2=307,28 г углеводов содержится в арбузе массой 3 кг 340 г
Ответ: 307,28 г.

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.


 \frac{3340}{100}  =  \frac{x}{9.2}  \\ 100x = 30728 \\ x = 307.28
Ответ: 307, 28 г