Стороны треугольника соответственно равны 5 см, 4 см и 8 см. Найди косинус большего угла

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.
Больший угол лежит против большей стороны (8см). по теормене косинусов
8²=5²+4²-2*4*5*cosα
64=25+16-40cosα
64=41-40cosα
23=40cosα
cosα= \frac{23}{40}