Реши задачу.Двое рабочих заработали вместе 190000 тенге.Один работал 2 недели ,а другой 8 недель.

Сколько денег заработал каждый ,если в день они получали одинаковую зарплату

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
1)2+8=10 столько недель они работали вместе 
2)190000/10=19000 зарплата за неделю
3)19000*2=38000 заработал первый 
4)19000*8=152000 заработал второй