Для компота взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины сколько граммов ягод взяли

для компота если масса одной части каждого сорта одинакова а смородины и крыжовника было 560 грамм???

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
4+3=7 частей крыжовника и смородины 
560:7=80 грамм весит одна часть
4+3+2=9 частей ягод всего
80*9=720 грамм ягод