В доме стояло две шкатулки. На 1-ю пошло на 187 пластин больше,чем на 2-ю. На обе шкатулки пошло

927 пластин. Сколько пластин пошло на каждую шкатулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.
1)927-187=740 2)740:2=370 3)370+187=557 ответ:557
Отвечает Аветисян Яна.
Х+(х+187)=927
2х+187=927
2х=927-187
2х=740
х=740/2
х=370 - 2 шкатулка
370+187=557- 1 шкатулка