Определи стоимость приготовления салата оливье если для этого требуется Картофель-250 грамм Зеленый

горошек-1 банка Яйца-5 штук Маринованные огурцы-1 банка Майонез-1 пакет Филе курицы-500 грамм Яйца стоят 70 рублей за 10 штук 1 кг картофеля 60 рублей Пакет майонеза 62 рубля Банка зеленого горошка 57 рублей Банка маринованных огурцов 87 рублей 1 кг филе курицы 140 рублей Срочно!!!! По действиям с поеснениями!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
60*0.25=15р стоит 250гр картофеля

1б. горошка стоит-57р

5яиц стоят5*7=35р (70:10=7р стоит 1яйцо)

1б маринован. огурцов стоят -87р

майонез 1 пакет -62р

филе курицы - 500гр стоит70р ( 140:0.5=70р)

итого:15р+57р +35р+87р+62р+70р=326р
ответ салат стоит 326р
 


Отвечает Макаров Ньургун.
1) 60:4=15(руб)- обойдётся картофель (т.к. 250г это 1/4 кг, поэтому 60:4)
2) 70:2=35 (руб) - обойдутся яйца (т.к надо 1/2 десятка)
3) 140:2=70 (руб)- стоимость филе курицы (надо 1/2 кг)
а теперь всё складываем
4) 15+57+35+87+62+70=326 (руб) - стоимость салата
Ответ: 326 рублей стоит приготовить салат Оливье