В одном мешке 60 4/9 картофеля,а во втором на 5 1/9 больше.из первого мешка отсыпали 10 5/9

картофеля ,а из второго 12 кг.в каком мешке осталось больше картофеля и на сколько? сколько всего осталось в двух мешках?плиз срочно очень надо решить)!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

а подсчитать никак

60*9+4/9+46/9=590/9 во  втором

544/9 в первом

 

544/9-95/9 = 449/9

 

590/9 -12 =   482 / 9

 

 значит   во втором