Автобус двигаясь со скоростью 60 км/ч прошел путь между городами за 3 часа. Сколько потребуется

времени автомобилю чтобы проехать этот же путь если он движется со скоростью на 30 км/ ч больше?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Олинь-Скрипник Лёха.

60×3=180км
60+30=90

180:90=2 часа

1 0
Отвечает Семендяев Никита.

Найдем расстояние
60*3 = 180 км между городами

Скорость автомобиля на 30 больше, т.е.  60+30=90 км/ч

Найдем время авто:    180/90=2 часа

Ответ: 2 часа

1 0