Сократить дробь: 9x-9y. Дробь. 3x^2+3y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
9x-9y=9(х-y) то есть 9 вынесли за скобки
3х*3х+3y*3y=3(x^2+y^2)
тут 3 за скобки вынесли