Из куска ткани можно сшить 2 костюма или 8 юбок.Сколько ткани требуется для 1 костюма,если две юбки

можно сшить из 1 м 60 см? Предложи 2 способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюкова Соня.
Сколько м нужно для 1 юбки
160:2=80см =0,8м
сколько ткани нужно на их8 юбокили на 2 костюма
0,8*8=6,4м
сколько м нужно на их1 костюм
6,4:2=3,2м
(160:2)*8:2=0,8*8:2=3,2м