Запишите формулу среднего арифмитеического трех чисел,одно из которых в 2 раза больше другого и в 3

раза меньше 3третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

пусть 2 - первое число

второе в 2р.больше 2*2=4

 в 3 р. меньше третьего т.е. число в 3р. больше 2*3=6

 

(2+4+6)/3=4

Среднеарифметическое чисел 2,4,6 = 4