Боковая поверхность цилиндра развертывается в квадрат со стороной 2 дм.Найти объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
V=πr²h
одна сторона квадрата будет высотой, то есть h=2. а другая будет длиной окружности, то есть l=2.
l=2πr
2πr=2
r= \frac{1}{pi}
V=π* \frac{1}{pi^2} *2= \frac{2}{pi}