Первая секретарша за 6 часов печатает 24 стр. а другая за 8 часов 40 стр. за сколько часов

напечатают 72 страницы две секретарши.если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
Скорость 1 секретарши: 
1) 24*6=4 страниц/час
Скорость 2 секретарши:
2) 40/8=5 страниц/час
Тогда вместе за час они напечатают:
3) 5+4=9 страниц
Вместе они напечатают 72 страницы за:
4) 72/9=8 часов.
Ответ: за 8 часов
Отвечает Лисневский Костя.
24/6=4 страницы в час печатает первая секретарша
40/8=5 страниц в час печатает вторая секретарша
5+4=9 страниц в час печатают вместе
72/9=8 часов