Первая бригада может выполнить задание за 14 ч за сколько часов вторая бригада выполнит тоже

задание если две бригады при совместной работе выполняют его за 10ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Домославський Богдан.
1) 1 : 14 = 1/14 задания - выполняет первая бригада за 1 час.
2) 1 : 10 = 1/10 задания - выполняют обе бригады вместе
3) 1/10 - 1/14 = 7/70 - 5/70 = 2/70 = 1/35 задания - выполняет вторая за 1 час.
4) 1 : 1/35 = 1 * 35 = 35 часов - вторая бригада может выполнить задание.
ответ: 35 часов