Купили 400 граммов черного кофе и 3 пачки чая по 50 грамм Найдите массу всей покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
1)50*3=150г -чая всего
2)400=150=550 г -вся покупка
Ответ : 550 г -масса всей покупки
Отвечает Королёв Родион.
400+(3*50)=400+150=550 граммов
Ответ: 550 граммов