Помогите решить задачу: Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км дороги за 30 дней, а

другая- за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
15 км - 15 000 метров 
15 000 / 30 = 500 метров - первая бригада асфальтирует за 1 день 
15 000 / 60 = 250 метров - вторая бригада асфальтирует за 1 день
15 000 / (500+250) = 20 дней, 
Ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу две бригады , работая вместе . Если не трудно поблагодари