1. Жюри прослушало 60 чтецов и для участия в конкурсе отобрало 18 лучших из них. Определите, какую

часть всех чтецов отобрало жюри, и выразите ее в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанкевич Марія.
60 участников = 100%
18 участников = х%

х= \frac{18*100}{60}  \frac{1800}{60} = 30%