В вазе лежат желтые,зеленые и красные яблоки.Зеленых яблок на 2 больше,чем желтых,но на 2

меньше,чем красных.Всего в вазе лежит 21 яблоко.Сколько яблок каждого цвета лежит в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.
Пусть желтых х
зеленых х+2
красных х+2+2=х+4
получим уравнение
х+х+2+х+4=21
3х=21-6
3х=15
х=5 яблок желтых
х+2=5+2=7 яблок зеленых
х+4=5+4=9 яблок красных