Белка каждые 20 минут приносит орешки, с орехами 3 М/с без ореха 5 М/с. Какое расстояние от дупла

до гнезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Вика.
Искомое расстояние s белка преодолевает за какое-то время t1 со скоростью 3 м/с, или время t2 со скоростью 5 м/с, то есть:
s=3t1=5t2
При этом по условию t1+t2=20мин=1200с
Тогда t2=1200-t1, а
3t1=5(1200-t1)
3t1=6000-5t1
8t1=6000
t1=750с
s=3t1=3*750=2250 (м)